Рейтинг@Mail.ru
Вадим Беряев | Город и мы 12+ | ТРК 27 Плюс

Вадим Беряев

20.05.2014 5499

Ответы на вопросы ГИБДД

1. На пр. Строителей, в районе автобусной остановки "Старый замок", дорожная разметка наносилась в соответствии с утвержденным и согласованным в установленным порядке проектом организации дорожного движения, силами МУП "Ремонтное дорожно-эксплуатационное хозяйство".

В соответствии с п.6.2.3 ГОСТ Р52289-2004, разметку 1.1 "Сплошная линия" применяют в ряде случаев, в том числе для обозначения границ полос движения на дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении перед перекрестками, пешеходными переходами и железнодорожными переездами - не менее чем за 20 метров.

5. Содержание улично-дорожной сети осуществляет собственник дорог и лица, осуществляющие их содержание. В данном случает это Администрация города Прокопьевска и МУП "Ремонтное дорожно-эксплуатационное хозяйство".

В соответствии со внесенными изменениями в ГОСТ Р 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения", которые вступили в силу 28.02.2014, искусственные неровности допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий. Перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, неровность устанавливают на расстоянии от 30 до 50 м до знака 2.5 "Движение без остановки запрещено".

В связи с этим произвести установку искусственных неровностей на ул.Есенина невозможно, установка может быть произведена только со стороны школы №15.

Также необходимо отметить, что проектом организации дорожного движения на ул.Есенина, искусственные неровности в районе остановки "БТИ" не предусмотрены.

Что касается аварийности - согласно проведенного анализа ДТП за последние два года на данном участке произошло всего две автоаварии, одно столкновение и один наезд на пешехода.

6. Да, действительно, искусственные неровности в районе школа №2 расположенной на ул.К.Либкнехта необходимы, но на данной улице они никогда не устанавливались.

При рассмотрении проекта организации дорожного движения, который сейчас находится в стадии разработки, предусмотрено оборудование участка вдоль школы №2 искусственные неровности.

7. В соответствии с утвержденным в установленным порядке, проектом организации дорожного движения, установка светофорного объекта на ул.Серова, в районе ДК ПЗША, не предусмотрена.

Сергей

В соответствии с утвержденным в установленным порядке, проектом организации дорожного движения, установка искусственных неровностей в районе остановки трамвая "школа №7", не предусмотрена.

Донцова О.А.

Горизонтальная дорожная разметка нанесена в соответствии с утвержденным и согласованным в установленным порядке проектом организации дорожного движения, силами МУП "Ремонтное дорожно-эксплуатационное хозяйство".

Нана

В настоящее время администрацией города Прокопьевска ведется работа по разработке проекта организации движения. При его рассмотрении, отделом ГИБДД рекомендовано оборудовать перекресток в районе Хлебозавода светофорами и пешеходными переходами.

Донцова О.А.

ГОСТ Р 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения"

Елена

Руководству отдела ГИБДД известна Ваша проблема с отсутствием освещения на ул.Коксовая. По данному факту, проинформирована прокуратура города Прокопьевска, в настоящее время ведется работа по подготовке искового заявления в суд.

Ведущие