Рейтинг@Mail.ru
Турнир по бильярду ко Дню города | Спорт Life 12+ | ТРК 27 Плюс

Турнир по бильярду ко Дню города

22.08.2018 4726

Главным праздникам Дню города и Дню шахтера посвятили свои победы спортсмены-бильярдисты. В клубе "Сити" прошел традиционный открытый кубок Прокопьевска по русскому бильярду. Мастерством владения кием померились 43 участника.

Сборные моногородов приняли участие в "Больших гонках". Соревнования прошли в Краснобродском и собрали 18 команд со всего региона. Участникам было предложено пройти полосу препятствий, а также поучаствовать в конкурсах, где требовалось проявить силу, ловкость и выносливость. В итоге прокопчане заняли 2 место, уступив золото команде из Топков. На третьем месте - сборная Междуреченска. Физически крепким должен быть и хороший производственник. В этом убеждены лидеры профсоюзов, входящих в состав теркома Росуглепрофа. Поэтому для своих молодых работников второй год подряд организуют Спартакиаду. Победителя второго этапа соревнований определили на стадионе Зенковского парка. 

Календарное лето еще не закончилось, а подготовительный сезон зимних видов спорта уже начался. Юные хоккеисты и фигуристы, занимающиеся в спорткомплексе "Снежинка" ликуют - лед залит на месяц раньше, чем в прошлые годы. Условия для тренировок улучшились.

После крупного поражения на выезде от междуреченской "Распадской" наш "Шахтер" откатился на шестую строчку турнирной таблицы. Таким образом у прокопчан оставалась последняя возможность попасть в плей-офф розыгрыша Чемпионата области. Для этого горнякам необходимо одержать победу в трех оставшихся играх, первой из которых стал матч с новокузнецкой командой "Сибшахтострой".

Излюбленное место отдыха прокопчан Аллея героев на время превратилась в центр легкой атлетики. Более 70-ти поклонников королевы спорта собрались здесь на традиционный пробег "Доблесть", посвященный Дню шахтера.

1 сентября в Китае состоится очередной этап международного промоушена WLF, на котором предстоит выступить нашему земляку - мастеру спорта международного класса Алексею Ульянову. Последний свой бой на WLF прокопчанин провел в июле против китайского спортсмена Лиу Янинг. В трехраундовом поединке Алексей одержал победу единогласным решением судей. На этот раз противостоять нашему земляку будет боец из Тайланда Джомтонг Чуватана.

Ведущие
Станислав Белоедов
Станислав Белоедов Специальный корреспондент
Популярные выпуски
Кросс нации-2018
Спорт Life

Новости mediametrics.ru