Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский мотокросс | Спорт Life 12+ | ТРК 27 Плюс

Всероссийский мотокросс

05.09.2018 5170
Главным спортивным событием минувших выходных стали всероссийские соревнования по мотокроссу, прошедшие на трассе в 4 микрорайоне. Турнир такого уровня наш город принимал впервые.

В Китае завершился очередной этап международного промоушена «WLF». В главном бою вечера встретились прокопчанин, мастер спорта Росси международного класса Алексей Ульянов и боец из Тайланда Джомтонг Чуватана. 

Томск стал местом проведения Всероссийских соревнований по самбо, посвященных памяти Героя Советского союза, ветерана Великой Отечественной Войны Геннадия Ворошилова. В числе участников были члены сборной команды России, победители и призеры всероссийских и международных турниров. Такой представительный состав не случаен - это проверка к готовности спортсменов к Первенству России. Среди спортсменов замечены и прокопчане Анатолий Лизнёв, Михаил Рубан, Илья Коваль, Никита Баскаков и Иван Анисенко. Все наши самбисты достойно отработали свои схватки и показали отличные результаты.


Прокопчанки Анастасия Прокудина и Анна Баранчук выступили в составе сборной страны на втором этапе чемпионата Европы по регби-7 среди женщин в Казани. Выиграв шесть матчей из шести, лучшей командой континента стала сборная России. Серебряные медали чемпионата Европы у французов, бронзу завоевала команда Ирландии. 
Мы не раз рассказывали о Чемпионате и первенстве города по мини-футболу. И вот в завершении футбольного сезона в обоих состязаниях определились лидеры. Обладателем заветных кубков двух главных городских соревнований стала команда Дзержинец компании Мелтэк.

Воспитанники детского конно-спортивного центра Русь снова на коне. Спортсмены вернулись с Чемпионата Новосибирска и Новосибирской области по троеборью. В заездах приняли участие более 60 спортсменов из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края. Напомним, что троеборье включает в себя несколько дисциплин: выездку, конкур и кросс. В выездке всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным движениям во всех аллюрах, Конкур - это преодоление препятствий различной высоты, а кросс - прохождение специально подготовленной трассы на время. Наши девочки с честью преодолели все три испытания и заняли 3 место. А тренер-инструктор центра Русь Ангелина Тарараева получила 1 спортивный разряд по конному спорту.


Ведущие
Станислав Белоедов
Станислав Белоедов Специальный корреспондент
Популярные выпуски
Кросс нации-2018
Спорт Life

Новости mediametrics.ru