Рейтинг@Mail.ru
Визит секретаря Федерации бокса России | Спорт Life 12+ | ТРК 27 Плюс

Визит секретаря Федерации бокса России

26.09.2018 4509

В Прокопьевске побывал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. В современном Центре бокса имени Юрия Арбачакова спортивный функционер встретился с кузбасскими тренерами и спортсменами. 

Ярким примером высокой подготовки прокопьевских боксеров стала победа Карена Арутюняна на матчевой встрече между сборными России и Кубы. В поединке против Хорхе Гриньнана Меренисио прокопчанин одержал досрочную победу в первом раунде. Сразу по приезду домой Карен поделился впечатлениями о прошедшем поединке.

В Стамбуле проходил 32 Международный турнир по боксу среди мужчин и женщин памяти Президента Федерации бокса Турции Ахмета Комерта. В турнире участвовали более 200 спортсменов из 24 стран мира. По итогам турнира наша женская сборная добыла одно золото, два серебра и пять бронзовых медалей. Прокопчанка Лилия Аетбаева выступавшая в весовой категории до 51 килограмма смогла подняться на 3 ступень пьедестала.

В календаре спортивных событий города появился новый турнир - по тайскому боксу, посвященный памяти профессионального боксера, трагически погибшего 4 года назад Макса Лимонова. С такой инициативой выступило руководство КДЮСШ. Первые соревнования прошли в ДК "Зенковский". 

Прокопчане достойно выступили на первенстве Мира по рукопашному бою в Туле. На состязания приехали более 300 бойцов из 37 стран. В сборную России вошли Анастасия Степкина и Олеся Демская из Прокопьевска, положившие в командную копилку две золотые медали. 

В Прокопьевске состоялся традиционный трофи -рейд "Грязная прогулка 5". Эти соревнования для внедорожников и квадроциклов проводятся ежегодно начиная с 2013 года и являются своеобразным завершением летнего сезона. Участие в мероприятии принимают экипажи их разных уголков Кузбасса. Все машины делятся на два класса: Стандарт и Экстрим. Последний - это более подготовленная техника с диаметром колеса более 33 дюймов. У каждого класса была своя трасса, и, после преодоления порядка 30 километров, спортсмены встретились на финишной точке.

Ведущие
Станислав Белоедов
Станислав Белоедов Специальный корреспондент
Популярные выпуски
Кросс нации-2018
Спорт Life

Новости mediametrics.ru