Рейтинг@Mail.ru
Дебют для Меньшикова | Спорт Life 12+ | ТРК 27 Плюс

Дебют для Меньшикова

24.10.2018 17532

Прокопчанин Дмитрий Меньшиков успешно дебютировал на престижном промоушене Глори. 60-ый ивент завершился в 20 октября во французском городе Лион. Соперником Дмитрия стал хозяин ринга, четвертьфиналист Чемпионатов Мира и Европы, Самуэль Дбили. 

Для того чтобы выступать так же ярко и результативно как выступает Дмитрий необходимо долго и упорно заниматься. Неотъемлемой частью тренировочного процесса является участие в соревнованиях, которые проходят в течение всего года. Так, например, в Омске завершились 5 Открытый чемпионат и первенство Омской области, посвященные памяти Данила Новикова. Турнир собрал более 150 спортсменов из Омской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана. Наш город представили 2 клуба: Империя и 42 легион, которые вернулись домой с целой россыпью наград. 

Кубок СФО по пауэрлифтингу завершился на прошлой неделе в Бердске на помост вышли 153 атлета из 27 регионов. Наш земляк Константин Каргин набрал в сумме троеборья 560 килограммов став первым призером турнира. Отличился и Николай Жатиков, его результат 4-е место с весом 510 килограммов и норматив Мастера спорта России. Занимаются парни под руководством Михаила Решетникова. А неоднократный рекордсмен мира по пауэрлифтингу прокопчанин Анатолий Павленко вновь порадовал своих поклонников высокими достижениями. Нашему земляку покорились сразу несколько статусных турниров.

Последние теплые дни года запомнились фестивалем технических видов спорта под звучным названием "Короли бездорожья-2018", который завершился в предгорьях Алтая. В этом году его провели во второй раз и во второй раз в нем принимали участие прокопьевские экстрималы. Золотой призер прошлогоднего заезда Николай Гусев младший в этот раз немного уступил в скорости и стал лишь третьим.

Ведущие
Станислав Белоедов
Станислав Белоедов Специальный корреспондент
Популярные выпуски
Кросс нации-2018
Спорт Life

Новости mediametrics.ru