Спорт Life | Спорт Life 12+ | ТРК 27 Плюс

Спорт Life

28.11.2018 16053
В Москве состоялся вечер профессионального тайского бокса MuayThai Moscow 2, на котором выступили лучшие представители клубов единоборств со всей страны. Центральным поединком вечера стал бой за пояс Чемпиона России в весовой категории 63,5 кг среди профессионалов. В этой схватке сошлись хозяин ринга Абдулмалик Мугидинов и воспитанник заслуженного тренера России Виталия Миллера Андрей Хромов.

22 декабря в Перми открывается Фабрика муайтай. Это новый масштабный проект по профессиональному тайскому боксу. Он представит из себя серию профессиональных турниров, которые пройдут в 2019 году в городах: Москва, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Махачкала, Сочи и Кемерово. Сильнейшие тайбоксеры страны в четырех весовых категориях в течение года будут сражаться за титул чемпиона России по тайскому боксу среди профессионалов. В стартовом тестовом турнире выступят ведущие бойцы из России, Швейцарии, Италии, Испании и Тайланда. Кульминацией вечера станут три поединка за титул интерконтинентального чемпиона по тайскому боксу по версии WMC. Для прокопчан это событие интересно тем, что на нем свое мастерство продемонстрируют сразу несколько наших земляков. В файт карт на данный момент заявлены Андрей Хромов, Дмитрий Меньшиков, Семен Шелепов и Алексей Ульянов.

Назрань стала местом проведения Первенства России по дзюдо среди юниоров. Состязания принимал спортивный комплекс «Магас» имени Берда Евлоева. В турнире принимали участие спортсмены 1999-2001 годов рождения, завоевавшие это право по итогам отборочных соревнований в федеральных округах. Среди участников замечена подопечная Александра Осипова Кристина Миронова. Первую схватку прокопчанка выиграла у спортсменки из Москвы. Вторую проиграла удержанием дзюдоистке из Санкт-Петербурга. В утешительной встрече так же проиграла сопернице из Архангельска. В итоге лишь 9 место.

Междуреченск стал центром бокса Кемеровской области, здесь подвели итоги чемпионата и первенства Кузбасса. 130 мастеров кожаной перчатки оспаривали право называться сильнейшими. По итогам соревнований у прокопчан 5-1, 4-2 и 7-3 мест. Имена призеров вы видите на своих экранах. Подготовили спортсменов Игорь Харитонов, Руслан Султангараев, Олег Кузнецов, Александр Зубок, Азер Гурбанов и Сергей Шетц.
К зимним видам спорта. Прокопьевские хоккеисты не смогли порадовать своих болельщиков очередными победами.