300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Что год уходящий нам оставил
В Драматическом театре проходит 27-я расширенная сессия городского совета народных депутатов.
Поблагодарил за поддержку и сотрудничество
В канун праздников депутат горсовета Валерий Хомский встретился с активистами поселков Красный Углекоп и Спиченково.
Тревога оказалась ложной
Полуночный звонок заставил понервничать персонал железнодорожной станции.
Хоровод в Кремле, экскурсии по столице
Двое прокопчан отправились на главную елку страны.
22.12.2010
Полная информация в Интернете
21.12.2010
Их адрес - улица Космическая
21.12.2010
Энергетики принимают поздравления и награды
21.12.2010
Блеск самоцветов
21.12.2010
Проверили силу рук
21.12.2010
Воспитать чемпиона
21.12.2010
Зажигай качественно
21.12.2010
Будем строиться и переселяться
21.12.2010
Закупись на праздники!
21.12.2010
Зеленый свет безопасности
20.12.2010
Опубликован рейтинг киноляпов года
20.12.2010
Дворникам и почтальонам выдают свистки
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска за 24 марта 2014
Новости 12+
Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.
Наталья Аюткулова
Радио + ТВ 12+
Совместный проект Радио Прокопьевск и телеканала Про жизнь. Гости программы знают, о чём говорят. Они мастера своего дела, новаторы и продолжатели традиций. Конструктивный разговор по делу.