Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Собрались, обсудили, решили...
Собрались, обсудили, решили... Сегодня состоялось заседание комитетов прокопьевского горсовета.
Прокопьевск предъюбилейный
Прокопьевск предъюбилейный С ветеранами шахт "Коксовая" и "Зенковская" сегодня встретились руководители города и шахтоуправления "Прокопьевское".
PERPETUUM MOBILE
PERPETUUM MOBILE В КВЦ "Вернисаж" состоялась презентация художественного проекта.
Свеча памяти и скорби
Свеча памяти и скорби Прокопьевскую акцию поддержали в Кузбассе.


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Сундуки и фантики
Сундуки и фантики Музейные истории 12+ Во время экскурсий по краеведческому музею посетители видят только часть экспонатов. В этой программе мы вместе с музейными работниками приоткрываем тайну ценных находок из музейных хранилищ.




Закуска "Услада на языке"
Закуска "Услада на языке" Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!
Потребительский калейдоскоп
Потребительский калейдоскоп Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Новости Прокопьевска 17.10.2019
Новости Прокопьевска 17.10.2019 Новости 12+ - В Кузбассе появится единая диспетчерская служба скорой помощи. Прокопьевские медики к нововведениям готовы в числе первых.