Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

К Пушкину сквозь пространство и время
К Пушкину сквозь пространство и время В центральной детской библиотеке состоялись традиционные пушкинские чтения.
Дама с собачкой
Дама с собачкой Итоги областных соревнований, приуроченных к 100-летию кинологических служб России.
Извозчик
Извозчик К водителям маршрутных такси, общегородского транспорта и такси предъявят особые требования.
Сделай сам!
Сделай сам! Подземтрансмаш осваивает производство нового изделия.


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска за 05 марта 2014 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Выпуск за 05 марта 2014 Ветер странствий 12+ Путешествовать так, чтобы запомнилось надолго – это не миф, а реальность. Каждую неделю  Ольга Данилова отправляется в самый центр туристической жизни: страны Азии, Европы, Африки, популярные курорты России. Делится впечатлениями об обслуживании и достопримечательностях, национальной кухне и особенностях менталитета. Даёт ценные советы.
Выпуск за 05 марта 2014 Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Выпуск за 05 марта 2014 Геннадий Алхонин (Шахтер и мгла) Наша поэзия 12+