300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Любишь рисовать?
Придумай конверт необычного дизайна и посвяти его родной стране!
Мошенницы в городе
Только с территории Зенковского района с начала марта поступило 3 сообщения о фактах хищения денежных средств.
Хоккеисты не прощаются с зимой
Приятный сюрприз для прокопьевских болельщиков.
Молодые, голосистые
Юные прокопчане подтвердили достойный уровень музыкальной культуры родного города.
11.03.2009
Со столичного подиума в знакомый класс
11.03.2009
Социальные программы в действии
11.03.2009
Сменил профиль
11.03.2009
Доплыла!
11.03.2009
Преврати жилище в крепость
10.03.2009
5:4 в пользу мальчиков
10.03.2009
Детям - мороженое, женщинам - цветы
10.03.2009
Выиграл подарок для любимой
10.03.2009
Спасите наши уши
10.03.2009
Личная печать
10.03.2009
Бдительность лишней не бывает
10.03.2009
Ни одного звонка без ответа.
06.03.2009
Для милых дам
06.03.2009
Налетай, торопись!
06.03.2009
На подарки хватит!
06.03.2009
Пора к парикмахеру!
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Надежда Клименко
Радио + ТВ 12+
Совместный проект Радио Прокопьевск и телеканала Про жизнь. Гости программы знают, о чём говорят. Они мастера своего дела, новаторы и продолжатели традиций. Конструктивный разговор по делу.
Новогодний мультсюрприз
Мультсюрприз 0+
Игровая программа для детей. Клоун Клёпа и его маленькие друзья познают окружающий мир, учатся добру, трудолюбию и вежливости. Закрепить знания им помогают любимые мультфильмы и интересные викторины
Потребительский калейдоскоп. Рождественский пост. Мясные деликатесы. "Якудза". "Рамзес"
Потребительский калейдоскоп 12+
Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально.
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.
Новогодний мультсюрприз
Мультсюрприз 0+
Игровая программа для детей. Клоун Клёпа и его маленькие друзья познают окружающий мир, учатся добру, трудолюбию и вежливости. Закрепить знания им помогают любимые мультфильмы и интересные викторины