Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Победы юнкоров Внимание и интерес к печатному слову помогают осваивать азы журналистики.
Проект Педагоги 68-й школы не сомневаются: что написано мелком, останется в памяти надолго.
Стоп наркотик Кампания против наркотического дурмана продолжает набирать оброты.
Спорт Не остались незамеченными руководством города и спортивные достижения прокопьевских регбисток.


Факты о Кузбассе
Факт №2

Кузбасс — один из наиболее значимых в экономическом отношении регионов России. Ведущая роль здесь принадлежит промышленному комплексу по добыче и переработке угля, железных руд и разнообразного нерудного сырья для металлургии и стройиндустрии. В бассейне эксплуатируются шахты и предприятия открытой добычи, проще говоря, угольные разрезы.

Факт №13

В Кузбассе насчитывается более 80 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. Большая часть всех представителей фауны являются редкими и занесены в Красную книгу Кемеровской области.

Факт №8

Кемерово – молодой город, являющийся областным центром, расположен на реке Томь. В начале прошлого века, на его месте была маленькая деревушка, которая уже в 1918 году получила статус города и соответствующее название – Щегловск. В 1932 году Щегловск был переименован в Кемерово.

Факт №36 В день открытия нового сезона в Горной Шории кузбассовцы отмечают праздник — День снежного человека. В 2016 году к этому празднику в Шерегеше была открыта резиденция Йети.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 16.02.2018
Новости Прокопьевска 16.02.2018 Новости 12+

Книжный дом 15.02.2018
Книжный дом 15.02.2018 Книжный дом 6+ Как не потеряться в многообразии современного книжного мира? Какие книги важно прочитать детям и их родителям? Какие книги лучше взять в дорогу, а какие припасти для уютно вечернего чтения? Книги о здоровье, психологии, деловые и подарочные издания.
Новости Прокопьевска 15.02.2018
Новости Прокопьевска 15.02.2018 Новости 12+
Потребительский калейдоскоп
Потребительский калейдоскоп Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.