300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Есть выход в шнтернет
Горняки подарили компьютеры "хранителям слова".
Хочешь быть здоровым? Не мойся!
Неправильное использование химических дезинфицирующих средств может усилить устойчивость бактерий к лечению.
В рядах юных спортсменов прибыло
К спортивным рекордам готовы!
Жить с комфортом приятно
В Прокопьевске завершается ремонт домов.
21.10.2008
Очередное нападение на водителя такси
21.10.2008
Не подвели Россию!
20.10.2008
Мечты о «Золотой долине» сбываются
20.10.2008
Потерял работу… Причина узкие брюки!
17.10.2008
Городской светомузыкальный фонтан "уснул"
17.10.2008
Спорту возраст не помеха.
17.10.2008
Охранник помог в краже.
17.10.2008
Что общего между Фредди Крюгером и Вием?
17.10.2008
Лучшее оружие домашние тапочки
16.10.2008
Зимой с витаминами будем!
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №42
В 1648 году недалеко от Кузнецка был основан Христорождественский монастырь. Работавшие на него крестьяне поселились на правом берегу реки Абы, где и возникли сибирские деревни Монастырская, Прокопьевская, Усяты и другие, соединявшиеся между собой узкой малопроезжей дорогой.
Факт №45
В 1726 году Беглый горнозаводской рабочий Федор Белов построил заимку на высоком берегу реки Бачат и тем самым стал основателем деревни Белово.
Факт №36
В день открытия нового сезона в Горной Шории кузбассовцы отмечают праздник — День снежного человека. В 2016 году к этому празднику в Шерегеше была открыта резиденция Йети.
Тематические выпуски передач
Во имя безопасности | 05 11 2024
Во имя безопасности 16+
Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.
Новости Прокопьевска 05 11 2024
Новости 12+
Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.
Новости Прокопьевска 02 11 2024
Новости 12+
Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.
Территория 02 | 01 11 2024
Территория 02 16+
Громкие дела и резонансные преступления. Запутанные расследования и рядовая работа правоохранителей. Еженедельный дайджест в телевизионном проекте пресс-службы УВД г. Прокопьевска.