Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Магнитная буря: миф или реальность? Учёные постоянно пугают нас наступлением очередной магнитной бури.
Борьба с автоугонщиками продолжается Сотрудники милиции пресекли деятельность трех преступных групп.


К паводку будь готов! Экологический десант очищает русла рек и водоемов.
шх стихии-воздух, уголь и вода От них зависит бесперебойная работа шахт.


Факты о Кузбассе
Факт №14

Кузбасс – это угольная артерия страны. Добыча каменного угля ведётся как подземным, так и более прогрессивными — открытым и гидравлическим способами, а также методом подземной газификации.

Факт №4

Кузбасс, в основном, расположен в пределах Кемеровской области – к востоку от Новосибирска и Барнаула, к югу от Томска, к западу от Красноярска.

Факт №48 В 1917 году началась промышленная эксплуатация Киселевского угольного месторождения.
Факт №5 Освоение территории нынешней Кемеровской области началось в 1618 году. Именно в этом году здесь был построен Кузнецкий острог, название которому дали шорцы – коренное местное население, прозванное русскими первопроходцами «кузнецами».

Тематические выпуски передач
Как оценить свои возможности Коллегия адвокатов рекомендует 12+ Совместный проект Коллегии адвокатов Рудничного района и ТРК «27 плюс», в котором профессионалы дают полезные советы для разрешения жизненно важных проблем.
Живой журнал 14.02.2018
Живой журнал 14.02.2018 Живой журнал 12+
Новости Прокопьевска 14.02.2018
Новости Прокопьевска 14.02.2018 Новости 12+

Строительство и ремонт
Строительство и ремонт Город и мы 12+

Открытый диалог с представителями власти и руководителями предприятий в прямом эфире. Объективный взгляд на последние события в городе и регионе. Возможность получить разъяснения по интересующей проблеме.

Телефон для связи 620-620.