Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Хотите жить долго? Двигайте телом Согласно проведенным исследованиям, мужчины могут благодаря физической активности продлить жизнь на 3 года, а также на несколько лет "отложить" развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
До чего дошел прогресс! Японцы добились максимального сходства робота с человеком.
Борьба со стрессом Европейские ученые признали медитацию действенным способом борьбы с последствиями депрессии или болезнями стресса...
Вакцинация шзвечных спутников осенне-зимнего периода - грипп и ОРВш можно побороть.


Факты о Кузбассе
Факт № 52 Особенно быстрыми темпами развитие лёгкой промышленности в Кузбассе началось в период с 1964 по 1974 годы. Были открыты Кемеровский комбинат шелковых тканей, Ленинск-Кузнецкий комбинат костюмных тканей, Прокопьевский фарфоровый завод, Беловская трикотажная фабрика, Киселевская обувная фабрика.
Факт №41 В 1635 году у Кузнецка появилась печать с изображением волка, как символа дикости и необжитости края и вырезанной надписью: «Печать государевы земли Сибирские Кузнецкого города».
Факт №51 В 1960-е –начале 1970-х гг. начал работу целый ряд объектов пищевого профиля: хлебные элеваторы в Анжеро-Судженске и Новокузнецке, Березовский хлебозавод, Кемеровский и Междуреченский  заводы пенных напитков, колбасная фабрика в Юрге. В это время были открыты дополнительные производства на уже действующих пищевых предприятиях.
Факт №20

Наша область – самая густонаселённая часть Сибири и азиатской части России.  Из малочисленных народов в области проживают шорцы, телеуты и сибирские татары, сохранившие свои культурные традиции.


Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 02.10.2018
Новости Прокопьевска 02.10.2018 Новости 12+ Алексей Ульянов победил в рейтинговом турнире по кикбоксингу.
Меры социальной помощи населению
Меры социальной помощи населению Город и мы 12+

Ирина Тронт, председатель комитета социальной защиты населения, Татьяна Гуськова, директор центра социального обслуживания населения

Семейное образование
Семейное образование Радио + ТВ 12+

Любовь Расчехляева, делится своим опытом в семейном образовании.

Город без границ Город без границ 12+ Герои передачи - люди с ограниченными возможностями. Сферы деятельности, в которых эти люди готовы себя проявлять, безграничны!