Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Награды за профессионализм и оперативность Сегодня в администрации города состоялось награждение милиционеров, участвовавших в операции по задержанию наркокурьера из Киселевска.
Борьба с суррагатом алкоголя Чтобы попасть на скамью подсудимых, необязательно производить алкогольный суррагат в промышленных масштабах.
Вакцинация животных Ветеринары городской станции по борьбе с болезнями животных приступили к осенней вакцинации крупного рогатого скота.
Грант педагогу Свободное общение с носителями английского языка. Подобными навыками обладают ученики Нины Власовой, мальчишки и девчонки из 14-й школы.


Факты о Кузбассе
Факт №12

В Кемеровской области постоянно обитают рябчик, глухарь, тетерев, серая куропатка, дятел, синица, сойка, щегол, ворона, сорока, дрозд и воробей. Зимой прилетают снегирь, белая куропатка, пуночка, клест и свиристель. Летом гнездятся цапля, утка, выпь, чирок, чайка, журавль, кулик, бекас и дупель.

Факт №48 В 1917 году началась промышленная эксплуатация Киселевского угольного месторождения.
Факт №13

В Кузбассе насчитывается более 80 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. Большая часть всех представителей фауны являются редкими и занесены в Красную книгу Кемеровской области.

Факт №8

Кемерово – молодой город, являющийся областным центром, расположен на реке Томь. В начале прошлого века, на его месте была маленькая деревушка, которая уже в 1918 году получила статус города и соответствующее название – Щегловск. В 1932 году Щегловск был переименован в Кемерово.


Тематические выпуски передач
Территория 02
Территория 02 Территория 02 16+

Громкие дела и резонансные преступления. Запутанные расследования и рядовая работа правоохранителей. Еженедельный дайджест в телевизионном проекте пресс-службы УВД г. Прокопьевска.

Читаем Байрона
Читаем Байрона Читаем классику 6+

Социальный культурно-просветительский медиапроект. Произведения русских и зарубежных классиков читают прокопчане. Пушкин и Ахматова, Байрон и Михалков, Федоров и Высоцкий…

Музейные истории 27.04.2018
Музейные истории 27.04.2018 Музейные истории 12+ Во время экскурсий по краеведческому музею посетители видят только часть экспонатов. В этой программе мы вместе с музейными работниками приоткрываем тайну ценных находок из музейных хранилищ.




Новости Прокопьевска 27.04.2018
Новости Прокопьевска 27.04.2018 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.