Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Всероссийский конкурс «Народный участковый»
Всероссийский конкурс «Народный участковый» На сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области продолжается Всероссийский конкурс «Народный участковый», во второй, региональный  этап прошла прокопчанка Анастасия Терешина.
Первый техно-экономический форум в Прокопьевске
Первый техно-экономический форум в Прокопьевске В чём его особенность и кто принял участие? 
Флешмоб в память о героях войны
Флешмоб в память о героях войны Прокопьевск включился в областную акцию "Кузбасс - к юбилею Победы". 
Моя Россия - град Петров
Моя Россия - град Петров Прокопьевские школьники вернулись из Санкт-Петербурга.


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Спортивные события недели
Спортивные события недели Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Новости Прокопьевска 26.12.2019
Новости Прокопьевска 26.12.2019 Новости 12+ - Вновь во власти снегопада. Дорожники работают в усиленном режиме.
Отчет Главы Прокопьевска за 2019 год
Отчет Главы Прокопьевска за 2019 год Мероприятия и концерты 12+ Итоги года на встрече с общественностью подвёл глава города Андрей Мамаев.
Вручение городских наград
Вручение городских наград Мероприятия и концерты 12+ Церемония вручения городских наград людям, внёсшим вклад в развитие кузбасской жемчужины