300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Кемеровская область=Кузбасс
Прокопчане комментируют инициативу присвоении области двойного названия.
Туберкулёз - текущая ситуация, возможности диагностики
Чтобы усилить меры профилактики в марте в России проходит декадник борьбы с туберкулезом.
Кто "против" сосулек и сугробов, а кто воздержался
Взять лопату в руки и внести свою лепту может каждый.
Выплат из материнского капитала стало больше
Новой мерой поддержки в Прокопьевске используют всё больше семей.
14.03.2019
Обогащать - его работа
13.03.2019
Вода, кругом вода
13.03.2019
Любовь к выбранному делу и родному заводу
13.03.2019
Лучший подарок на 8 марта
12.03.2019
Мусорное дежавю
12.03.2019
Узнай сколько в тебе солнца
12.03.2019
Музыка со вкусом гитары
12.03.2019
К нам едет омбудсмен
12.03.2019
Пройти флюорографию просто и бесплатно
12.03.2019
Широкая, раздольная, хлебосольная...
11.03.2019
Трое из Прокопьевска на ижевском ринге
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Выпуск за 6 июня 2013
Потребительский калейдоскоп 12+
Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально.
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.
Новости Прокопьевска за 5 июня 2013
Новости 12+
Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.
Выпуск за 5 июня 2013
Спорт Life 12+
Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.