300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Почём проезд? Конкретные цифры
С 20 декабря в Кузбассе повышается стоимость проезда в общественном транспорте.
Курсы валют под запретом
Путин одобрил запрет показывать россиянам курсы валют
Детвора кричит: «Ура!». Стройсервис дарит сказку
До наступления Нового года две недели, а прокопьевская детвора уже принимает подарки.
Как начать зарабатывать?
Хотите стать предпринимателем, но не знаете с чего начать.
18.12.2018
Снегурочка года
18.12.2018
На пенсию досрочно
18.12.2018
У природы нет плохой погоды
17.12.2018
Поехали!
17.12.2018
На «банане» по снегу
17.12.2018
Пиротехнику разрешат. Но не везде
17.12.2018
ТОСЭР. Что новый статус дает городу?
17.12.2018
В Новый год в новой квартире
15.12.2018
Поехали! Первый рейс Прокопьевск-Шерегеш
14.12.2018
"Победа обязательно будет за мной"
14.12.2018
Хотите стать Дедом Морозом?
14.12.2018
Ёлка, горка и рождественская арка
14.12.2018
Свёл танцоров случай
14.12.2018
Не такой, как раньше
14.12.2018
Выиграй абонемент!
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска за 26 февраля 2014
Новости 12+
Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.
Выпуск за 26 февраля 2014
Ветер странствий 12+
Путешествовать так, чтобы запомнилось надолго – это не миф, а реальность. Каждую неделю Ольга Данилова отправляется в самый центр туристической жизни: страны Азии, Европы, Африки, популярные курорты России. Делится впечатлениями об обслуживании и достопримечательностях, национальной кухне и особенностях менталитета. Даёт ценные советы.
Выпуск за 26 февраля 2014
Спорт Life 12+
Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.