Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Что не так с Аллеей Комсомольцев?
Что не так с Аллеей Комсомольцев? В рубрике "Мимоходом" Аллея героев на улице Комсомольской и памятник солдату, который был установлен в честь 40-летия образования ВЛКСМ. 
Звёздочки шахтёрских городов
Звёздочки шахтёрских городов Прокопчане вернулись с I Всероссийского фестиваля детского творчества, организованного компанией СУЭК.
Здоровье "серебряного" возраста
Здоровье "серебряного" возраста Медики провели выездной приём для пациентов больницы ветеранов труда на Красной Горке.
Шахта Усковская выкупила участок Усковский
Шахта Усковская выкупила участок Усковский Компания-собственник планирует вложить в участок более 6 млрд рублей и добывать 2,5-3 млн тонн угля в год.


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Мастер Фит. Пауэр страйк Мастер Фит

Проект для тех, кто хочет с утра быть в тонусе.
Заряжают энергией тренеры клуба «Арт-Фит», показывая ежедневно новый комплекс упражнений и сопровождая занятия полезными советами.

Эфир: 07:00, ежедневно.
Автор:
Татьяна Лепешкина.

Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Леонид Пепенин "Пожелания к Новому году" Наша поэзия 12+
Новости Прокопьевска 12.01.2015 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Леонид Пепенин "Встреча на лыжне" Наша поэзия 12+