Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Видео-презентации участниц и голосование за "Мисс зрительских симпатий"
Видео-презентации участниц и голосование за "Мисс зрительских симпатий"

Фотографии участниц городского конкурса "Мисс Прокопьевск - 2018"

На работу - в Крым
На работу - в Крым

Прокопьевский Центр занятости предлагает безработным временное трудоустройство.

Вовремя созвониться, чтобы получить необходимую медицинскую помощь
Вовремя созвониться, чтобы получить необходимую медицинскую помощь

В прокопьевской Детской городской больнице с 9 августа начнёт работу колл-центр - единый центр регистрации телефонных звонков и записи пациентов на прием. 

Знакомьтесь: кавалер знака «Шахтерская Слава» Владимир Веденьев
Знакомьтесь: кавалер знака «Шахтерская Слава» Владимир Веденьев

В преддверии главного всекузбасского праздника мы традиционно рассказываем о горняках, которые внесли большой вклад в развитие региона и города. Кавалер знака «Шахтерская Слава» Владимир Веденьев связал свою жизнь с шахтой «Тырганская». 



Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Благоустройство Прокопьевска
Благоустройство Прокопьевска Город и мы 12+ Александр Портненко - заместитель главы города по благоустройству и дорожному комплексу 
Во имя безопасности
Во имя безопасности Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.

О подлинности денежных купюр
О подлинности денежных купюр Радио + ТВ 12+ Ольгой Потехина, экспертом Кемеровского Отделения Банка России 
Новости Прокопьевска 11.11.2019
Новости Прокопьевска 11.11.2019 Новости 12+ - Всё лучшее для воспитания чемпионов. В городе открыты еще 2 современных зала тайского бокса.