Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Пятёрышников в школах скоро не будет
Пятёрышников в школах скоро не будет

В этом уверены чиновники Рособрнадзора

Новокузнецк вошёл в пятёрку городов России с наиболее грязным воздухом
Новокузнецк вошёл в пятёрку городов России с наиболее грязным воздухом

Данные за полугодие озвучили специалисты Росстата. В южной столице Кузбасса зафиксировали пять случаев высокого загрязнения атмосферы бензопиреном. 

Августовские изменения в пенсионных начислениях. Кого коснулся перерасчет?
Августовские изменения в пенсионных начислениях. Кого коснулся перерасчет?

С 1 августа Пенсионный фонд произвел перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам и очередную корректировку размера шахтерских выплат. Увеличение коснется более 16,5 тысяч работающих пенсионеров и свыше пяти тысяч ветеранов угольной отрасли города и района. 

Наследники чести - наследники славы
Наследники чести - наследники славы

В краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная 25-летию прокопьевского ОМОНа.



Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Выпуск за 6 ноября 2014 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Выпуск за 6 ноября 2014 Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Выпуск за 6 ноября 2014 Мастер Фит

Проект для тех, кто хочет с утра быть в тонусе.
Заряжают энергией тренеры клуба «Арт-Фит», показывая ежедневно новый комплекс упражнений и сопровождая занятия полезными советами.

Эфир: 07:00, ежедневно.
Автор:
Татьяна Лепешкина.

Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Выпуск за 6 ноября 2014 Живой журнал 12+