Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

На центральной улице Северного Маганака установили освещение
На центральной улице Северного Маганака установили освещение

Жителям центральной улицы Северного Маганака в праздники стало светлее и безопаснее. В канун Нового года, как и обещали руководители города, здесь провели уличное освещение. Решая вопрос благоустройства, дорожники использовали уже опробованную технологию энергосбережения в ночное время суток. 

Увидели главную лесную красавицу страны
Увидели главную лесную красавицу страны

Ежегодно полюбоваться кремлёвской красавицей, посетить столичные памятные места приглашают отличников, активистов, детей из социально незащищенных семей и детей ветеранов боевых действий. В этом году такой подарок получили двое прокопчан - Сергей Кравченко и Мария Сокрута. 

Григорий Дрозд решил дать дорогу молодым
Григорий Дрозд решил дать дорогу молодым

31 декабря экс-чемпион мира по боксу сообщил об этом на страничке в своём Instagram. 

Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям с низким доходом
Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям с низким доходом

Сразу после новогодних праздников Пенсионный фонд России начинает принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку. 



Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Уютный дом. Советы по выбору забора Уютный дом 12+ Уютный дом (6+) - программа для тех, кто мечтает собственными руками обустроить жилище качественно и недорого. Советы специалистов о правильном использовании строительных материалов и не только помогут создать дом вашей мечты!

Новости Прокопьевска 21.06.2017
Новости Прокопьевска 21.06.2017 Новости 12+
Живой журнал 21.06.2017
Живой журнал 21.06.2017 Живой журнал 12+
Город и мы. Приемная кампания в КузГТУ
Город и мы. Приемная кампания в КузГТУ Город и мы 12+

Открытый диалог с представителями власти и руководителями предприятий в прямом эфире. Объективный взгляд на последние события в городе и регионе. Возможность получить разъяснения по интересующей проблеме.

Телефон для связи 620-620.