Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Прокопьевские полицейские спасли людей на пожаре
Прокопьевские полицейские спасли людей на пожаре

Поздно вечером 16 октября экипаж ОБППСП, работая по сигналу о семейном конфликте в районе Березовой рощи, проезжал по ул. Хабаровской. Внезапно над одним из домов полицейские заметили огненное зарево. 

О работе прокопьевских полицейских
О работе прокопьевских полицейских

Сколько преступлений совершено в Прокопьевске с начала года? Какова раскрываемость? Насколько изощрённее стали преступники и чем располагают сотрудники полиции, чтобы противостоять им? 

Юные прокопчане получили паспорт в канун Дня народного единства
Юные прокопчане получили паспорт в канун Дня народного единства

Накануне государственного праздника - Дня народного единства - тридцать молодых прокопчан получили главный документ - паспорт гражданина Российской федерации. 

В Прокопьевске новосёлов стало больше
В Прокопьевске новосёлов стало больше

Сегодня состоялось заселение второй блок-секции жилого дома на улице Вокзальной, 35. Жилищные условия собственников новостройки оценил глава города Андрей Мамаев. 



Факты о Кузбассе
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №42 В 1648 году недалеко от Кузнецка был основан Христорождественский монастырь. Работавшие на него крестьяне поселились на правом берегу реки Абы, где и возникли сибирские деревни Монастырская, Прокопьевская, Усяты и другие, соединявшиеся между собой узкой малопроезжей дорогой.
Факт №45 В 1726 году  Беглый горнозаводской рабочий Федор Белов построил заимку на высоком берегу реки Бачат и тем самым стал основателем деревни Белово.
Факт №36 В день открытия нового сезона в Горной Шории кузбассовцы отмечают праздник — День снежного человека. В 2016 году к этому празднику в Шерегеше была открыта резиденция Йети.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 19.10.2016
Новости Прокопьевска 19.10.2016 Новости 12+
Город и мы. Сотрудники ГИБДД
Город и мы. Сотрудники ГИБДД Город и мы 12+

Открытый диалог с представителями власти и руководителями предприятий в прямом эфире. Объективный взгляд на последние события в городе и регионе. Возможность получить разъяснения по интересующей проблеме.

Телефон для связи 620-620.

Новости Прокопьевска 18.10.2016
Новости Прокопьевска 18.10.2016 Новости 12+
Во имя безопасности 18.10.2016
Во имя безопасности 18.10.2016 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.