300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
Новости 300-летия Кузбасса
Основной объем благоустроительных работ лежит на плечах коммунальщиков. Так, специалисты Коммунального дорожного хозяйства трудятся в усиленном режиме на городских магистралях и придомовых территориях.
Новые идеи и вдохновение для профессионального роста. Журналисты из Кузбасса приняли участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», который проходил в Крыму с 26 по 31 августа. В составе делегации познакомиться и обменяться опытом с коллегами из разных уголков страны посчастливилось Глебу Чемеренко, начальнику отдела эфирного радио ТРК «27 плюс».
По данным Росстата, самый дорогой автомобильный бензин в Западной Сибири продаётся в Красноярске.
На конкурсе красоты «Мисс Глобал» выступит уроженка Прокопьевска Яна Огладина. Девушка представит Россию на финале в Камбодже с 2 по 19 ноября.
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Видеоверсия ярких городских событий, концертов лучших творческих коллективов Прокопьевска, традиционных городских конкурсов, гастроли российских и зарубежных артистов, важные мероприятия, конференции и деловые встречи.