300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
Новости 300-летия Кузбасса
Талантливо, многогранно, искренне. В КВЦ "Вернисаж" открылась выставка, посвященная 45-летию детской художественной школы №8. Результаты многолетнего творческого поиска представили в более чем 150 работах преподавателей, учащихся, выпускников.
В Прокопьевске в скором времени станет на 25 новосёлов больше. Строители ПСМУ готовят к сдаче многоквартирный дом по ул. Институтской, 15.
В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию соответствующий законопроект.
Пять самых популярных соленых озер Алтайского края войдут в новый туристический маршрут для мотоциклистов.
В Кузбассе насчитывается более 80 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. Большая часть всех представителей фауны являются редкими и занесены в Красную книгу Кемеровской области.
Громкие дела и резонансные преступления. Запутанные расследования и рядовая работа правоохранителей. Еженедельный дайджест в телевизионном проекте пресс-службы УВД г. Прокопьевска.
Тысяча дней до 300-летия Кузбасса. Прокопьевск начал отсчёт ярким флэшмобом.