Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

В Кузбассе заработают два новых предприятия подземной добычи
В Кузбассе заработают два новых предприятия подземной добычи

Об этом в ходе международной выставки «Уголь России и Майнинг» заявил замгубернатора Кемеровской области Евгений Хлебунов.

Детсады и техникумы страны не готовы к приему особых детей
Детсады и техникумы страны не готовы к приему особых детей

К такому выводу пришли исследователи высшей школы экономики.

Самая красивая мама области живет в Прокопьевске
Самая красивая мама области живет в Прокопьевске

31-летняя Мария Рубцова выиграла конкурс красоты и материнства «Миссис Кузбасс-2017».

Москвичей пленил пирог, приготовленный прокопчанками
Москвичей пленил пирог, приготовленный прокопчанками

Студентки ППЭТ победили на Международном фестивале национальных традиций. Молодёжный форум проходил на Алтае.



Факты о Кузбассе
Факт №10

Флора Кемеровской области очень разнообразна, только лекарственных растений насчитывается около 400 видов, а 120 из них нашли свое применение в официальной медицинской науке, например, такие ценные виды, как родиола розовая и маралий корень.

Факт №34 Химическая промышленность — третий «кит» экономики области. В масштабах России Кузбасс производит каждую вторую тонну капролактама, 40% кордных тканей, 30% синтетических смол и пластмасс.
Факт №47 В 1916 году начато геологическое исследование Прокопьевского района и составлена первая карта выходов угля по левобережью реки Абы. Исследованием этого района занимался знаменитый геолог и палеонтолог Василий Яворский.
Факт №8

Кемерово – молодой город, являющийся областным центром, расположен на реке Томь. В начале прошлого века, на его месте была маленькая деревушка, которая уже в 1918 году получила статус города и соответствующее название – Щегловск. В 1932 году Щегловск был переименован в Кемерово.


Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 18 07 2024 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Новости Прокопьевска 17 07 2024 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Бейглы
Бейглы Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!
Во имя безопасности | 16 07 2024 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.