300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
Новости 300-летия Кузбасса
В Центре занятости населения прошла очередная мини ярмарка вакансий. Наряду с общеотраслевыми, ярмарки под конкретного работодателя не теряют спроса. Такая форма поиска новых сотрудников привлекает не только представителей бизнеса, но и государственные службы. В этот раз вакансии предоставили судебные приставы.
С наступлением весеннего тепла прибавилось хлопот у спасателей. Лед с водоемов начинает сходить, а любителей подледного лова меньше не становится. Чтобы предупредить рыбаков об опасности сотрудники МЧС совместно с правоохранителями проводят специальные рейды.
В детской библиотеке имени Пушкина прошёл финал городского конкурса чтецов. В стихах и прозе раскрыть грани своего ораторского таланта постарались 52 конкурсанта.
Известный прокопьевский педагог отдала любимому делу более 30 лет, воспитав не одно поколение музыкантов, многие из которых продолжили дело любимого учителя.
В Кузбассе насчитывается более 80 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. Большая часть всех представителей фауны являются редкими и занесены в Красную книгу Кемеровской области.
Готовьте с нами! Готовьте сами!