300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
Новости 300-летия Кузбасса
Скоро на пенсию, но до сих пор ничего не знаю о порядке выплаты страховой пенсии работающим пенсионерам.
Нынешний год, объявленный в Кузбассе годом 70-летия Дня шахтёра, для Прокопьевска является еще и годом столетия Прокопьевского рудника. К этим датам наша телерадиокомпания «27 плюс» готовит серию материалов о заслуженных горняках, чей жизненный путь начинался в Кузбасской Жемчужине. Сегодня первый материал о семье нашего земляка, заслуженного горняка Сергея Мельникова.
В Прокопьевске на сцене музыкальной школы №10 прошел первый городской фестиваль отделений народных инструментов с участием одаренных детей и их педагогов. Новый культурный проект в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки юных талантов и профессионализм наставников.
Сегодня во всех школах города заканчивается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов.
Наша область – самая густонаселённая часть Сибири и азиатской части России. Из малочисленных народов в области проживают шорцы, телеуты и сибирские татары, сохранившие свои культурные традиции.
Готовьте с нами! Готовьте сами!
Громкие дела и резонансные преступления. Запутанные расследования и рядовая работа правоохранителей. Еженедельный дайджест в телевизионном проекте пресс-службы УВД г. Прокопьевска.