Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Защита дольщиков
Защита дольщиков

Государство официально закрепит гарантию прав граждан — участников долевого строительства, создав «резервный» фонд застройщика.

Шукшинские дни
Шукшинские дни

Руководитель театра поэзии «Живое слово» прокопчанка Яна Блынская и участник Арт-студии «От сердца к сердцу» Александр Банков, в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», приняли участие в Региональном фестивале шукшинской прозы "Характеры".

Как начисляют больничный
Как начисляют больничный

Кузбасский филиал фонда социального страхования рассказал на своём сайте, как оплачиваются больничные листы.

Футбол
Футбол

На стадионе «Шахтёр» состоялась очередная игра в рамках Чемпионата Кузбасса по футболу зоны «Юг». Прокопьевские горняки принимали на своем поле лидеров турнира из Футбольного клуба "Новокузнецк".



Факты о Кузбассе
Факт №12

В Кемеровской области постоянно обитают рябчик, глухарь, тетерев, серая куропатка, дятел, синица, сойка, щегол, ворона, сорока, дрозд и воробей. Зимой прилетают снегирь, белая куропатка, пуночка, клест и свиристель. Летом гнездятся цапля, утка, выпь, чирок, чайка, журавль, кулик, бекас и дупель.

Факт №35 В последние годы в Кузбассе стала развиваться новая для Кузбасса отрасль — горнолыжный спорт и туризм. Для этого в области есть все условия. Меккой любителей гонолыжного спота является Шерегеш.
Факт №26 Поскольку долгое время промышленность России развивалась преимущественно в европейской части страны, Кузбасс не имел достойного развития и освоения. Толчок в промышленном использовании железных руд, цветных металлов, каменного угля и древесины Кузбасс получил со строительством Транссибирской железнодорожной магистрали.
Факт №40 В 1842 г. Кузнецкую котловину  исследовал чиновник по особым поручениям при штабе Корпуса горных инженеров Петр Александрович Чихачев. Он пересек ее несколькими маршрутами и в результате обнаружил колоссальные залежи каменного угля. По итогам экспедиции им была составлена геологическая карта угольного бассейна, получившего название Кузнецкий, то есть по имени окружного города. Так появилось понятие Кузбасс - Кузнецкий бассейн.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 21 06 2024 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


С Главой о главном | 20 06 2024
С Главой о главном | 20 06 2024 С главой о главном 12+ На вопросы жителей города отвечает Глава Прокопьевска Максим Шкарабейников
Новости Прокопьевска 20 06 2024 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Жизнь со вкусом | Анна Кубарева
Жизнь со вкусом | Анна Кубарева Жизнь со вкусом 12+ Проект Юлии Варбановой "Жизнь со вкусом". Встречи с уникальными людьми из различных сфер нашего города и не только.