Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

День рождения Кемеровской области
День рождения Кемеровской области

В календаре памятных дат региона 26 января следует отметить особо. 74 года назад, в 1943 году, указом Президиума Верховного совета СССР была образована Кемеровская область.

В моду интерьерного дизайна вошел оттенок марсала
В моду интерьерного дизайна вошел оттенок марсала

Во все времена в отделке помещений использовались различные цветовые оттенки. Например, если брать Средневековье, то тогда преобладали красные, горячие тона, которым добавляло роскоши золото. Поскольку мода постоянно возвращается, спустя какое-то время эта цветовая гамма снова стала модной. Современные дизайнеры снова активно используют оттенок марсала в своих работах.

Центр занятости и муниципалитет продолжают помогать прокопчанам в поисках работы
Центр занятости и муниципалитет продолжают помогать прокопчанам в поисках работы

Сегодня ярмарка вакансий ждала соискателей в ДК им. Артёма. 23 предприятия различной сферы деятельности предоставили посетителям 360 вариантов трудоустройства в городе и за его пределами.

Во здравие прокопьевских студентов молились в Соборе Рождества Иоанна Предтечи
Во здравие прокопьевских студентов молились в Соборе Рождества Иоанна Предтечи

Сегодня в храмах проходят праздничные литургии. Покровительницей российского студенчества считается Святая Мученица Татиана.



Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 29.03.2016
Новости Прокопьевска 29.03.2016 Новости 12+
Во имя безопасности 29.03.2016
Во имя безопасности 29.03.2016 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.

Планёрка 28.03.2016 Планёрка 12+

Делаем телевидение вместе! Общение с интересными людьми, разговор на актуальные темы, обсуждение проблем и новостей с гостями и журналистами. Плюс немного хорошей музыки и шуток.
 

Салат "Птица счастья"
Салат "Птица счастья" Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!