Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Пенсионный фонд расширяет электронные услуги
Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России доступна новая услуга – «Подать заявление об изменении статуса занятости». Теперь граждане могут в электронном виде уведомить ПФР о факте прекращения или возобновления трудовой деятельности.

В Кузбассе завершился областной этап Всероссийской «Вахты памяти-2016»
В Кузбассе завершился областной этап Всероссийской «Вахты памяти-2016»

Торжественная церемония закрытия состоялась в Салаире. В этом году в акции участвовали представители одиннадцати поисковых организаций городов Кузбасса, входящих в сводный отряд «Земляк». Прокопчане вернулись домой с многочисленными наградами.

Урожайным на достижения выдалось завершение года для студентов ППЭТ
Урожайным на достижения выдалось завершение года для студентов ППЭТ

Отличные теоретические знания и практические навыки показали на региональном этапе национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills-2016. В тройку лучших вошла студенческая сборная и по итогам областной онлайн-игры «ЖЭКа», в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

В клубе «Пешечка» обновления
В клубе «Пешечка» обновления

Руководство института «Сибнииуглеобогащение» выступило с инициативой помочь клубу «Пешечка» детско-юношеской спортивной школы №2. Предложение оказалось своевременным. В клубе начала сдавать позиции система отопления.



Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №42 В 1648 году недалеко от Кузнецка был основан Христорождественский монастырь. Работавшие на него крестьяне поселились на правом берегу реки Абы, где и возникли сибирские деревни Монастырская, Прокопьевская, Усяты и другие, соединявшиеся между собой узкой малопроезжей дорогой.
Факт №45 В 1726 году  Беглый горнозаводской рабочий Федор Белов построил заимку на высоком берегу реки Бачат и тем самым стал основателем деревни Белово.
Факт №36 В день открытия нового сезона в Горной Шории кузбассовцы отмечают праздник — День снежного человека. В 2016 году к этому празднику в Шерегеше была открыта резиденция Йети.

Тематические выпуски передач
Панно из потолочной плитки
Панно из потолочной плитки АРТ позитив 12+

Создаём позитивный настрой, прививаем любовь к искусству. Знакомим с авторами хенд-мейд технологий и различными направлениями декоративно-прикладного искусства.

Радио+ТВ. Сергей Поврезнюк
Радио+ТВ. Сергей Поврезнюк Радио + ТВ 12+ Совместный проект Радио Прокопьевск и телеканала Про жизнь. Гости программы знают, о чём говорят. Они мастера своего дела, новаторы и продолжатели традиций. Конструктивный разговор по делу.
Цыпленок табака
Цыпленок табака Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!
Новости Прокопьевска 17.10.2016
Новости Прокопьевска 17.10.2016 Новости 12+