Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Центр занятости населения информирует
Центр занятости населения информирует

Уважаемые работодатели! Центр занятости населения г. Прокопьевска доводит до вашего сведения, что для постановки на регистрационный учет граждан в целях поиска

Синоптики пообещали Кузбассу теплые и солнечные выходные
Синоптики пообещали Кузбассу теплые и солнечные выходные

Первые выходные календарной осени порадуют кузбассовцев солнечной и теплой погодой: осадков не ожидается, воздух прогреется до плюс 21-22 градусов.

В Кемерове финишировал областной телепроект "Жги-шоу"
В Кемерове финишировал областной телепроект "Жги-шоу"

Инициативу Губернатора - поменять лишние кг на тонны угля - поддержали более сотни кузбассовцев, из числа которых в ходе кастингов были выбраны 83, наиболее удачно сумевших мотивировать своё желание похудеть.

Самую большую в Кузбассе цифровую школу за миллиард открыли на Лесной Поляне
Самую большую в Кузбассе цифровую школу за миллиард открыли на Лесной Поляне

Губернатор Аман Тулеев в День знаний приехал на торжественную линейку в самую большую в регионе школу нового поколения, открывшуюся сегодня в городе-спутнике Лесная Поляна.



Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска за 22 марта 2013 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Выпуск за 22 марта 2013 Территория 02 16+

Громкие дела и резонансные преступления. Запутанные расследования и рядовая работа правоохранителей. Еженедельный дайджест в телевизионном проекте пресс-службы УВД г. Прокопьевска.

Выпуск за 22 марта 2013 Наша поэзия 12+
Айнура Самедова Жизнь в рифме 12+