Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Муниципальный питомник для бездомных животных достраивают в Кемерове
Муниципальный питомник для бездомных животных достраивают в Кемерове

Благотворительный фонд «За зверушек» в августе заключил с администрацией города договор безвозмездного пользования объектом незавершенного строительства – бывшего МБУ «Питомник».

Оформление ДТП без ГИБДД
Оформление ДТП без ГИБДД

Год назад в августе 2015 лимит выплат страховой суммы при оформлении ДТП без инспектора ГИБДД вырос до 50 тыс. руб. Таким образом, большинство мелких аварий водители теперь могут оформить сами. Еще раз напомним, как быстро и правильно самостоятельно оформить документы при дорожно-транспортном происшествии.

Новый административный регламент
Новый административный регламент

01 сентября 2016 года вступает в силу новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Прокопьевский драмтеатр проедет с гастрольным туром по городам Кузбасса
Прокопьевский драмтеатр проедет с гастрольным туром по городам Кузбасса

Мероприятие организовано на грант Министерства культуры, полученный по федеральной программе поддержки гастрольной деятельности.



Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Спортэнциклопедия 13.12.2016
Спортэнциклопедия 13.12.2016 Спортивная энциклопедия 6+
Новости Прокопьевска 13.12.2016
Новости Прокопьевска 13.12.2016 Новости 12+

Во имя безопасности 13.12.2016
Во имя безопасности 13.12.2016 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.

Бокс на ТК "ПРО Жизнь" 12.12.2016
Бокс на ТК "ПРО Жизнь" 12.12.2016 Ретро-показ 12+ Посмотреть ещё раз, вспомнить, увидеть себя молодым, удивится как одевались, как шутили, какую музыку слушали, чем восхищались. Главные городские мероприятия в ретро формате.