300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
Новости 300-летия Кузбасса
С сегодняшнего дня до 10 октября в многофункциональных центрах региона будет проходить акция «Доступная среда», которая облегчит маломобильным гражданам получение госуслуг.
Предпраздничной атмосферой, яркими событиями последние августовские дни наполнены в Прокопьевске. Прославленный летчик-космонавт вручил свои первые именные медали.
Столица областного дня шахтера готовится к приему гостей. Главные торжества пройдут в пятницу, 26 августа. Знаковые подарки Кемерово принимает уже сейчас.
Своих тружеников в эти дни чествуют на всех угольных предприятиях. В торжественных мероприятиях, посвященных Дню шахтера, принимают участие руководители города. Совместно с коллективами подводят производственные итоги, обсуждают перспективы, награждают передовиков.
В Кузбассе насчитывается более 80 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. Большая часть всех представителей фауны являются редкими и занесены в Красную книгу Кемеровской области.
Громкие дела и резонансные преступления. Запутанные расследования и рядовая работа правоохранителей. Еженедельный дайджест в телевизионном проекте пресс-службы УВД г. Прокопьевска.