300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
Новости 300-летия Кузбасса
Каникулы продолжаются, и город старается, чтобы у каждого ребёнка они проходили ярко и с пользой.
Подведены итоги общероссийских конкурсов среди преподавателей детских школ искусств и молодых дарований. За право называться лучшими боролись представители 68 регионов. Семь призовых мест заняли кузбассовцы. Две победы у прокопчанок. Педагог ДМШ №11 Татьяна Мясоедова получила признание в номинации "Лучший преподаватель", а её воспитанница - Дарья Дунаева - в творческом смотре учащихся.
Мы продолжаем рассказывать о прокопчанах, принимающих участие в областном телепроекте "Жги-шоу".
Многие рисунки, представленные в Томской писанице можно назвать шедеврами неолитического искусства. Необыкновенно красиво выбиты изображения птиц. Своеобразным символом писаницы является изображение совы. Особый интерес вызывают рисунки лодок. Лодка была связана с обыденной жизнью человека.