Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Операция «Оружие»
Операция «Оружие»

В регионе продолжается оперативно-профилактическая операция "Оружие". Урожай этого года пока не богатый. Прокопчане добровольно расстались с пятью незарегистрированными ружьями, двумя самодельными пистолетами и одним обрезом.

Фестиваль ГТО
Фестиваль ГТО

Самую сильную и выносливую молодежь города объединил летний фестиваль ГТО. В течение двух дней он проходил на стадионе "Шахтер" и собрал более 450 школьников и студентов.

Судебные приставы – детям
Судебные приставы – детям

В преддверии Дня защиты детей фискальная служба активизировала дополнительные силы в борьбе с нерадивыми родителями. Сумма алиментной задолженности на сегодняшний день составляет 529 млн рублей. Для сокращения масштабов проблемы сотрудники службы организуют Дни открытых дверей, проводят дополнительные рейды. Кроме того, пытаются достучаться до неплательщиков через представителей духовенства.

Совещание по открытию пляжного сезона в Зенковском парке
Совещание по открытию пляжного сезона в Зенковском парке

В администрации города состоялось расширенное совещание по открытию пляжного сезона в Зенковском парке. Оно запланировано на 28 мая.



Факты о Кузбассе
Факт №13

В Кузбассе насчитывается более 80 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. Большая часть всех представителей фауны являются редкими и занесены в Красную книгу Кемеровской области.

Факт № 31 Когда Кемеровская область выделилась из Новосибирской, в новую область вошли 17,5% территории Новосибирской области, 9 из 12 городов областного подчинения, 17 из 20 рабочих поселков, 23 из 75 районов. Население Кемеровской области составило 42% от численности всего населения Новосибирской области. Областным центром стал город Кемерово.
Факт №37 В середине II тыс. до н.э. на территорию Кузбасса из Приуралья пришли племена андроновской археологической культуры. Считается, что это были арийские племена европеоидного расового типа, которых относят к индо-иранцам. Воинственные племена были прекрасными литейщиками и воинами. Вооружение воина составлял лук со стрелами, которые имели втульчатые наконечники, бронзовые кельты, ножи с перехватом, серпы-струги и копья с листовидными перьями.
Факт №29 В 1941 году в Кузбасс из оккупированных районов было эвакуировано оборудование 71 предприятия, большинство из которых так и остались в Кузбассе. Война вдвое увеличила производственные мощности Кузбасса.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 24.07.2017
Новости Прокопьевска 24.07.2017 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Конкурс исполнителей "Серебряный колокольчик" Мероприятия и концерты 12+

Видеоверсия ярких городских событий, концертов лучших творческих коллективов Прокопьевска, традиционных городских конкурсов, гастроли российских и зарубежных артистов, важные мероприятия, конференции и деловые встречи.

Ребенок и книги Мамина школа 12+ Эта программа для мам и пап, для их детей и учителей. «Мамина школа» зовет в гости всех, кому интересно правильное развитие и воспитание ребенка, кто готов расти вместе со своим чадом, радоваться и решать самые злободневные семейные проблемы.
Новости Прокопьевска 21.07.2017
Новости Прокопьевска 21.07.2017 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.