300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Вахитов и Миллер на встрече у главы
О Прокопьевске вновь услышали во всём мире. Глашатаем Кузбасской
Жемчужины на этот раз стал тайбоксёр Артём Вахитов. Прокопьевский
спортсмен завоевал титул чемпиона по версии Glory. Сегодня победитель и
его тренер Виталий Миллер встретились с главой города Валерием
Гараниным.
Строительство второй очереди Яйского нефтеперерабатывающего завода
В нынешнем году начнётся строительство второй очереди Яйского нефтеперерабатывающего завода.
23 марта в 12.00 в прямом эфире на канале «ПРО Жизнь» и «Радио Прокопьевск» - совещание губернатора
23 марта в 12.00 в прямом эфире на канале «ПРО Жизнь» и «Радио
Прокопьевск» - совещание губернатора А.Г. Тулеева с главами территорий
по дополнительным мерам поддержки кузбассовцев перед началом дачного
сезона.
24 и 25 марта в СК «Снежинка» – соревнования по фигурному катанию
(6+) 24 и 25 марта в СК «Снежинка» – соревнования по фигурному катанию на коньках. Вход свободный.
22.03.2016
Деньги в долг
22.03.2016
McDonald's в формате «МакАвто»
22.03.2016
Реализация продуктов через Интернет
22.03.2016
Перенос кузбасской столицы в Новокузнецк
21.03.2016
Регбиада
21.03.2016
Волейбол
21.03.2016
Бокс
21.03.2016
Косики каратэ
21.03.2016
На минорной ноте завершил сезон ХК "Шахтёр"
21.03.2016
Материнский капитал
21.03.2016
Губернаторский приём юных талантов
21.03.2016
Ремонт поликлиники на Красном Углекопе
21.03.2016
Григорий Дрозд лишился титула Чемпиона мира
21.03.2016
Жаворонушки
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Потребительский калейдоскоп №18 11.05.2017
Потребительский калейдоскоп 12+
Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально.
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.
Шоу "Дюжина NEXT"
Ретро-показ 12+
Посмотреть ещё раз, вспомнить, увидеть себя молодым, удивится как одевались, как шутили, какую музыку слушали, чем восхищались. Главные городские мероприятия в ретро формате.
КВН-2005
Ретро-показ 12+
Посмотреть ещё раз, вспомнить, увидеть себя молодым, удивится как одевались, как шутили, какую музыку слушали, чем восхищались. Главные городские мероприятия в ретро формате.