Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Кузбассовец сообщил в полицию о минировании моста через Томь
Кузбассовец сообщил в полицию о минировании моста через Томь

Полицейские задержали подозреваемого, который сообщил о том, что понтонный мост в Юрге будет взорван ночью 14 февраля.

В Кузбассе сегодня стартовала акция «Шок»
В Кузбассе сегодня стартовала акция «Шок»

Кузбасские полицейские совместно с Общественным советом при Главном управлении МВД России по Кемеровской области проводят акцию «Шок», задача которой - повлиять на правосознание водителей и пешеходов, добиться соблюдения с их стороны требований Правил дорожного движения и в конечном итоге не допустить автоаварий с тяжкими последствиями. Специально для этого в полиции был разработан  «шокирующий» ролик из фото- и видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий, которые привели к гибели людей.

Проект кузбасских онкологов победил на Russian Startup Tour-2016
Проект кузбасских онкологов победил на Russian Startup Tour-2016

Разработка кемеровских специалистов, посвящённая лечению злокачественных опухолей, отмечена третьим местом в медицинском направлении конкурса.

Починки
Починки «Готовь сани летом, а телегу зимой». Сегодняшний день по славянскому календарю называется на Руси Починками. Самое время приниматься за ремонт сельхозинвентаря.


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Потребительский калейдоскоп №35 08.09.2016
Потребительский калейдоскоп №35 08.09.2016 Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Новости Прокопьевска 07.09.2016
Новости Прокопьевска 07.09.2016 Новости 12+
Мультсюрприз 07.09.2016
Мультсюрприз 07.09.2016 Мультсюрприз 0+
Игровая программа для детей. Клоун Клёпа и его маленькие друзья познают окружающий мир, учатся добру, трудолюбию и вежливости. Закрепить знания им помогают любимые мультфильмы и интересные викторины

Мисс Прокопьевск-2016
Мисс Прокопьевск-2016 Мероприятия и концерты 12+

Видеоверсия ярких городских событий, концертов лучших творческих коллективов Прокопьевска, традиционных городских конкурсов, гастроли российских и зарубежных артистов, важные мероприятия, конференции и деловые встречи.