Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Турнир по боксу
Турнир по боксу 19-й областной юношеский турнир по боксу принимали Мыски.
День спринтера
День спринтера

Прокопьевские "дельфинята" успешно выступили в соседнем Новокузнецке.

Рукопашный бой
Рукопашный бой В Барнауле подвели итоги открытого Кубка Алтайского края по рукопашному бою.
Победы прокопьевских дзюдоисток
Победы прокопьевских дзюдоисток Прокопьевские дзюдоПрокопьевские дзюдоистки отличились на межрегиональных соревнованиях. истки отличились на межрегиональных соревнованиях.


Факты о Кузбассе
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №42 В 1648 году недалеко от Кузнецка был основан Христорождественский монастырь. Работавшие на него крестьяне поселились на правом берегу реки Абы, где и возникли сибирские деревни Монастырская, Прокопьевская, Усяты и другие, соединявшиеся между собой узкой малопроезжей дорогой.
Факт №45 В 1726 году  Беглый горнозаводской рабочий Федор Белов построил заимку на высоком берегу реки Бачат и тем самым стал основателем деревни Белово.
Факт №36 В день открытия нового сезона в Горной Шории кузбассовцы отмечают праздник — День снежного человека. В 2016 году к этому празднику в Шерегеше была открыта резиденция Йети.

Тематические выпуски передач
Потребительский калейдоскоп №42 27.10.2016
Потребительский калейдоскоп №42 27.10.2016 Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Спорт Life 26.10.2016
Спорт Life 26.10.2016 Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Байки от прокопчан 26.10.2016
Байки от прокопчан 26.10.2016 Ретро-показ 12+ Посмотреть ещё раз, вспомнить, увидеть себя молодым, удивится как одевались, как шутили, какую музыку слушали, чем восхищались. Главные городские мероприятия в ретро формате.
Экономика с Р. Воробьевым. Московский финансовый форум
Экономика с Р. Воробьевым. Московский финансовый форум Экономика с Русланом Воробьевым 12+