Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Поджог автомобиля
Поджог автомобиля Ещё один автомобиль пострадал от рук неизвестных поджигателей.
Кузбасс театральный
Кузбасс театральный Прокопьевский Ленком успешно представил город на фестиваль «Кузбасс театральный». Коллеги по цеху, критики и зрители смогли оценить премьеру этого сезона - спектакль по пьесе Алексея Толстого «Любовь - книга золотая».
Операция «Розыск»
Операция «Розыск» 8 и 9 октября проводилась международная операция «Розыск». Прокопьевские полицейские задержали девять лиц, скрывающихся от суда и следствия.
1-23 октября проводится операция «Законность»
1-23 октября проводится операция «Законность» С 1 по 23 октября на территории Кемеровской области, в том числе и в Прокопьевске проводится операция «Законность».


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Во имя безопасности | 29 08 2023
Во имя безопасности | 29 08 2023 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.

Новости Прокопьевска 29 08 2023 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Новости Прокопьевска 28 08 2023 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


С главой о главном | 24 08 2023
С главой о главном | 24 08 2023 С главой о главном На вопросы жителей города отвечает Глава Прокопьевска Максим Шкарабейников