Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Чтобы помочь детям
Чтобы помочь детям

Прокопьевские травматологи освоили новый метод малоинвазивного лечения детских суставных патологий. С нарушениями функций опорно-двигательного аппарата помогает справляться современная технология. Артроскопия, которая достаточно давно и успешно применяется для лечения взрослых пациентов, в детской ортопедии доступна на весь регион пока что лишь в нашем городе и областной столице.

Праздник с запахом дыма
Праздник с запахом дыма

Не для всех 1 июня оказался праздником. Для маленькой прокопчанки День защиты детей едва не закончился трагедией.

Заработали и помогли в благоустройстве
Заработали и помогли в благоустройстве

В администрации города подвели итоги работы молодёжного отряда "Вьюговей". 44 бойца получили заработную плату за май.

У учеников 10-х классов начались военные сборы
У учеников 10-х классов начались военные сборы

Будущие защитники Отечества закрепляют знания, приобретённые на уроках ОБЖ, на практике. Готовятся к военной службе, изучают устав, знакомятся с военной техникой, занимаются строевой подготовкой, а также учатся стрелять.



Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 02.08.2016
Новости Прокопьевска 02.08.2016 Новости 12+
Во имя безопасности 02.08.2016
Во имя безопасности 02.08.2016 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.

Новости Прокопьевска 01.08.2016
Новости Прокопьевска 01.08.2016 Новости 12+
Молодая семья-2016. Часть 3
Молодая семья-2016. Часть 3 Мероприятия и концерты 12+

Видеоверсия ярких городских событий, концертов лучших творческих коллективов Прокопьевска, традиционных городских конкурсов, гастроли российских и зарубежных артистов, важные мероприятия, конференции и деловые встречи.