300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
Новости 300-летия Кузбасса
В связи с городским праздником «Последний звонок», 22 мая с 10.30 до 12.00 пр. Шахтёров будет перекрыт для движения транспорта от ул. Комсомольская до моста шахты «Коксовая».
33 команды заброшены в тыл «противника», чтобы уничтожить стратегический объект. Для выполнения задачи юнармейцы должны скрытно, бесшумно передвигаться, вести наблюдение, разведку, занимать оборону и атаковать противника. Это не армейские будни, это - предпоследний этап военно-патриотической игры "Зарница".
В этом году более 3,5 тысяч юных прокопчан приняли участие в муниципальном этапе олимпиады школьников, 26 из них стали призёрами и победителями. На заключительном всероссийском испытании в составе кузбасской команды выступили четверо прокопчан.
За жестокое обращение с животным придётся ответить по всей строгости закона. Правоохранители завели уголовное дело на прокопчанина, который расстрелял из пневматического оружия соседскую кошку.
Кузбасс – это угольная артерия страны. Добыча каменного угля ведётся как подземным, так и более прогрессивными — открытым и гидравлическим способами, а также методом подземной газификации.
Видеоверсия ярких городских событий, концертов лучших творческих коллективов Прокопьевска, традиционных городских конкурсов, гастроли российских и зарубежных артистов, важные мероприятия, конференции и деловые встречи.