Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Высокое искусство от кутюр
Высокое искусство от кутюр В культурно-выставочном центре Вернисаж продолжает работу выставка историка моды Алексадра Васильева. Уникальная коллекция платьев и сценических костюмов див кино, театра и эстрады, которой не перестают восхищаться, пробудет в городе до 20 мая. 
Лучшие в Кузбассе
Лучшие в Кузбассе Отряды юных друзей полиции и пожарных седьмого детского дома лучшие в Кузбассе.
Статистика ГИБДД за неделю
Статистика ГИБДД за неделю C 4-го по 10 мая на территории Прокопьевска зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы. 12 водителей задержаны за управление в состоянии опьянения, ещё 15 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 319 нарушений правил ДД допустили пешеходы, 1071 раз в роли нарушителей выступали водители, 170 из них будут отвечать за превышение скоростного режима.
Школа искусств
Школа искусств Педагоги Детской школы искусств в Порокопьевске, а также их воспитанники отмечены наградами за победы в различных конкурсах.


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 17.04.2017
Новости Прокопьевска 17.04.2017 Новости 12+

Планерка 17.04.2017 Планёрка 12+

Делаем телевидение вместе! Общение с интересными людьми, разговор на актуальные темы, обсуждение проблем и новостей с гостями и журналистами. Плюс немного хорошей музыки и шуток.
 

Новости Прокопьевска 14.04.2017
Новости Прокопьевска 14.04.2017 Новости 12+

Время юриста Время юриста 12+ Как поступить в той или иной ситуации, и не выйти за рамки закона? Вопрос юридической грамотности в современном мире стоит остро. Совершай, но не нарушай. А лучше, смотри программу "Время юриста", задавай вопросы и получай ответы.