300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
27.11.2013
Подарок ко Дню матери
26.11.2013
Шахтер одержал победу с разгромным счетом
26.11.2013
В Прокопьевске открыли лыжный сезон
26.11.2013
ЦЗН помогает найти себя на рынке труда
26.11.2013
Лучший Дед Мороз определен конкурсом
26.11.2013
Прокопьевские горняки востребованы на Севере
25.11.2013
Подарки от города и области
25.11.2013
Водоканал проводит обновление и модернизацию
25.11.2013
Должникам не дадут спокойно жить
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Выпуск за 4 февраля 2014
Во имя безопасности 16+
Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.
Выпуск за 04 февраля 2014 (Георгий Георгио)
Радио + ТВ 12+
Совместный проект Радио Прокопьевск и телеканала Про жизнь. Гости программы знают, о чём говорят. Они мастера своего дела, новаторы и продолжатели традиций. Конструктивный разговор по делу.