Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса



Факты о Кузбассе
Факт №57 Важным событием для творческой студенческой молодежи стал фестиваль «Студенческая весна», который впервые прошёл в Кемеровском педагогическом институте в марте 1974. Фестиваль стал традиционным и проходит в настоящее время во всех вузах области, заканчиваясь областным гала-концертом «Студенческая весна».
Факт №16

На рисунках в Томской писанице изображены медведи, лоси, хищники, птицы и лодки. Среди всех рисунков больше всего изображения лосей. Лоси были не только объектом добычи, но и были объектом поклонения, сосредоточения жизненных сил и мощи.

Факт № 53 Бурный рост промышленности Кузбасса способствовал развитию предприятий строительной отрасли. В 1960-е гг. были построены Кемеровский и Абагурский заводы железобетонных конструкций; крупнопанельные домостроительные комбинаты в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Мысках; Про-
копьевский завод крупнопанельного домостроения, он же КПДС.
Факт №4

Кузбасс, в основном, расположен в пределах Кемеровской области – к востоку от Новосибирска и Барнаула, к югу от Томска, к западу от Красноярска.


Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 28.04.2016
Новости Прокопьевска 28.04.2016 Новости 12+
Экономика с Р.  Воробьевым. Коллегия Министерства экономического развития
Экономика с Р. Воробьевым. Коллегия Министерства экономического развития Экономика с Русланом Воробьевым 12+
Спорт Life 27.04.2016
Спорт Life 27.04.2016 Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Потребительский калейдоскоп: ИП Калачева О.В., парикмахерская "Анюта"
Потребительский калейдоскоп: ИП Калачева О.В., парикмахерская "Анюта" Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.