Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса



Факт №14

Кузбасс – это угольная артерия страны. Добыча каменного угля ведётся как подземным, так и более прогрессивными — открытым и гидравлическим способами, а также методом подземной газификации.

Факт №4

Кузбасс, в основном, расположен в пределах Кемеровской области – к востоку от Новосибирска и Барнаула, к югу от Томска, к западу от Красноярска.

Факт №48 В 1917 году началась промышленная эксплуатация Киселевского угольного месторождения.
Факт №5 Освоение территории нынешней Кемеровской области началось в 1618 году. Именно в этом году здесь был построен Кузнецкий острог, название которому дали шорцы – коренное местное население, прозванное русскими первопроходцами «кузнецами».

Тематические выпуски передач
Мастер фит: Dance Step
Мастер фит: Dance Step Мастер Фит

Проект для тех, кто хочет с утра быть в тонусе.
Заряжают энергией тренеры клуба «Арт-Фит», показывая ежедневно новый комплекс упражнений и сопровождая занятия полезными советами.

Эфир: 07:00, ежедневно.
Автор:
Татьяна Лепешкина.

Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Во имя безопасности 13.10.2015
Во имя безопасности 13.10.2015 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.

Новости Прокопьевска 13.09.2015
Новости Прокопьевска 13.09.2015 Новости 12+
Мастер фит: Пилатес с бодибарами
Мастер фит: Пилатес с бодибарами Мастер Фит

Проект для тех, кто хочет с утра быть в тонусе.
Заряжают энергией тренеры клуба «Арт-Фит», показывая ежедневно новый комплекс упражнений и сопровождая занятия полезными советами.

Эфир: 07:00, ежедневно.
Автор:
Татьяна Лепешкина.

Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.