Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Праздник помогут создать фейерверки
Праздник помогут создать фейерверки
Сегодня фейерверки доступны каждому любителю ярких, в прямом смысле этого слова, впечатлений. Чтобы приобрести качественную пиротехнику, прокопчанам достаточно заглянуть в магазин "Русский фейерверк", открывшийся на проспекте Шахтёров.
Вневедомственной охране - 60 лет
Вневедомственной охране - 60 лет В связи с юбилейной датой накануне состоялся губернаторский прием, на котором заслуженными наградами в том числе отмечены 5 сотрудников прокопьевского филиала.
Семинар специалистов в центре "Радуга"
Семинар специалистов в центре "Радуга"
Ответы на вопросы, связанные с детским аутизмом искали участники областного семинара, который прошёл в реабилитационном центре "Радуга".

В 2014 году экзамен по информатике в электронной форме
В 2014 году экзамен по информатике в электронной форме Насколько это решение обоснованно - покажет первый пробный экзамен. В сборных пунктах Прокопьевска сесть за компьютер для выполнения экзаменационных заданий решили триста человек.


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Потребительский калейдоскоп: ресторан "Paradise", сеть магазинов "Куриная лавка"
Потребительский калейдоскоп: ресторан "Paradise", сеть магазинов "Куриная лавка" Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Спорт Life 08.06.2016
Спорт Life 08.06.2016 Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Мультсюрприз 08.06.2016
Мультсюрприз 08.06.2016 Мультсюрприз 0+
Игровая программа для детей. Клоун Клёпа и его маленькие друзья познают окружающий мир, учатся добру, трудолюбию и вежливости. Закрепить знания им помогают любимые мультфильмы и интересные викторины

Новости Прокопьевска 08.06.2016
Новости Прокопьевска 08.06.2016 Новости 12+