300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Знай наших!
Профессиональная комиссия Министерства образования и науки отметила педагогические достижения прокопчан.
Дороги станут шире, тротуары - ровнее
Бригады участка капитального строительства дорожного хозяйства облагораживают территорию Прокопьевска.
Всё лучше и лучше
В розыгрыше Кубка России прокопчанка Светлана Топилина стала лучшей на стометровке с барьерами.
Снова первые!
В Томске прошли соревнования среди детско-юношеских спортивных школ по мотокроссу.
18.07.2012
День подвижных игр
18.07.2012
Пожарники отмечают юбилей
18.07.2012
Дотация за трудоустройство
18.07.2012
Вперёд, на работу!
18.07.2012
Виртуозы среди большегрузов
17.07.2012
Кого хотят обмануть?
17.07.2012
Отвечать придётся
17.07.2012
Успешная мама и востребованный специалист
17.07.2012
3 смена - полёт нормальный
17.07.2012
Ваш автобус подошёл
17.07.2012
Кому - реконструкция, кому - реставрация.
16.07.2012
Настрой на победу!
16.07.2012
Вакантное место пусто не бывает
16.07.2012
В "Орлёнке" всё спокойно
16.07.2012
120 метров - ориентир для самолётов
16.07.2012
Не дрова везёшь...
Факты о Кузбассе
Факт №56
В 1947 г. Указом Президиума Верховного Совета был установлен ежегодный праздник День шахтера. По информации Кемеровского обкома ВКП(б), в ответ на этот указ 14 сентября были проведены общегородские митинги. Шахта им. Сталина в Прокопьевске в этот день перевыполнила план угледобычи. Первое празднование Дня шахтера прошло 29 августа 1948 г.
Факт №36
В день открытия нового сезона в Горной Шории кузбассовцы отмечают праздник — День снежного человека. В 2016 году к этому празднику в Шерегеше была открыта резиденция Йети.
Факт №29
В 1941 году в Кузбасс из оккупированных районов было эвакуировано оборудование 71 предприятия, большинство из которых так и остались в Кузбассе. Война вдвое увеличила производственные мощности Кузбасса.
Факт №60
История Прокопьевского драматического театра начинается в городе Анжеро-Судженске. Группа энтузиастов, любителей театрального искусства через полгода после войны решила создать театр в городе. В 1951 году принято решение перевести молодой, перспективный театр в Прокопьевск. С этого времени театр носит название Прокопьевский драматический.
Тематические выпуски передач
Предпенсионный возраст
Радио + ТВ 12+
Совместный проект Радио Прокопьевск и телеканала Про жизнь. Гости программы знают, о чём говорят. Они мастера своего дела, новаторы и продолжатели традиций. Конструктивный разговор по делу.
Во имя безопасности
Во имя безопасности 16+
Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.
Чайный домик
АРТ позитив 12+
Создаём позитивный настрой, прививаем любовь к искусству. Знакомим с авторами хенд-мейд технологий и различными направлениями декоративно-прикладного искусства.
Новости Прокопьевска 04.02.2019
Новости 12+
- Как в морозы обеспечено тепло в домах прокопчан? Комментарии ответственных руководителей.