Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Безответственные квартиросъёмщики
Безответственные квартиросъёмщики Для работы с должниками в городе созданы 148 бригад из числа работников ЖКХ и специалистов Управляющей компании.
Голосистые девчата
Голосистые девчата Талантливые вокалистки из ансамблей "Комплимент" и "Слайды" побывали сегодня на приёме Главы города Валерия Гаранина.
21 день здровья
21 день здровья На отдых в санаторий "Прокопьевский" сегодня отправилась очередная группа горожан. Все расходы по их оздоровлению взял на себя город.
В подарок городу
В подарок городу Сегодня в культурно-выставочном центре "Вернисаж" начнёт работу персональная выставка Леонида Фролова "Без стекла".


Факты о Кузбассе
Факт №58 Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44 В 1707 году  основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой  расположено.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.

Факт №24 Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.

Тематические выпуски передач
Выпуск за 07 марта 2014 Время юриста 12+ Как поступить в той или иной ситуации, и не выйти за рамки закона? Вопрос юридической грамотности в современном мире стоит остро. Совершай, но не нарушай. А лучше, смотри программу "Время юриста", задавай вопросы и получай ответы.
Выпуск за 07 марта 2014 Геннадий Алхонин (Миражи южной ночи) Наша поэзия 12+
Геннадий Алхонин Жизнь в рифме 12+
Новости Прокопьевска за 06 марта 2014 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.