Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Их долг - изъять ваш долг
Их долг - изъять ваш долг Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы судебных приставов.
Пушистые новоселы
Пушистые новоселы Ещё 132 прокопьевские семьи приняли в своё хозяйство по паре длинноухих питомцев.
Выпускники приносят славу ей
Выпускники приносят славу ей За 80 лет из стен 6-й школы вышло немало замечательных людей.
Заплыв оказался успешным
Заплыв оказался успешным Cтаровала седьмая городская Спартакиада производственных коллективов и бюджетных организаций.


Факты о Кузбассе
Факт №57 Важным событием для творческой студенческой молодежи стал фестиваль «Студенческая весна», который впервые прошёл в Кемеровском педагогическом институте в марте 1974. Фестиваль стал традиционным и проходит в настоящее время во всех вузах области, заканчиваясь областным гала-концертом «Студенческая весна».
Факт №56 В 1947 г. Указом Президиума Верховного Совета  был установлен ежегодный праздник День шахтера. По информации Кемеровского обкома ВКП(б), в ответ на этот указ 14 сентября были проведены общегородские митинги. Шахта им. Сталина в Прокопьевске в этот день перевыполнила план угледобычи. Первое празднование Дня шахтера прошло 29 августа 1948 г.
Факт №30 В 1943 году, в обстановке коренного перелома на фронте, в целях увеличения добычи угля, выпуска металлов и военной продукции для нужд фронта на предприятиях Кузбасса, Президиум Верховного Совета СССР указом от 26 января принял решение о выделении из Новосибирской области Кузбасса и о создании на его территории Кемеровской области.
Факт №10

Флора Кемеровской области очень разнообразна, только лекарственных растений насчитывается около 400 видов, а 120 из них нашли свое применение в официальной медицинской науке, например, такие ценные виды, как родиола розовая и маралий корень.


Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 16.01.2019
Новости Прокопьевска 16.01.2019 Новости 12+ Флюорография - ожидание несколько часов. С чем связаны очереди в поликлинике?
Тайский бокс, кикбоксинг, прыжки с трамплина
Тайский бокс, кикбоксинг, прыжки с трамплина Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Трудности в оформлении пенсии
Трудности в оформлении пенсии Время юриста 12+ Как поступить в той или иной ситуации, и не выйти за рамки закона? Вопрос юридической грамотности в современном мире стоит остро. Совершай, но не нарушай. А лучше, смотри программу "Время юриста", задавай вопросы и получай ответы.
Читаем Новый год
Читаем Новый год Читаем классику 6+

Социальный культурно-просветительский медиапроект. Произведения русских и зарубежных классиков читают прокопчане. Пушкин и Ахматова, Байрон и Михалков, Федоров и Высоцкий…